Семинар
22 марта 2018 г.
Стандартизация бизнес-процессов
В рамках Государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае, с целью повышения грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам развития предприятий малого бизнеса, возможностей для расширения предпринимательской деятельности: 22 марта 2018 г. в 10:00 в г. Краснодаре, ул. Передерия, 64, оф. 506 ЧОУ ДПО «Образовательный центр «Новация-АТВ» и Центр Поддержки Предпринимательства Краснодарского края проводят бесплатный семинар, на тему «Стандартизация бизнес-процессов».
Семинар предназначен для руководителей, заинтересованных в повышении эффективности деятельности организации.
Стандартизация бизнес-процессов – разработка единых стандартов выполнения работ для компании в целом.
Каждый руководитель хочет улучшить свои бизнес-процессы за счет повышения их скорости, эффективности и надежности. И в современном мире без применения информационных технологий эту задачу осуществить достаточно сложно. Организация автоматизации бизнес-процессов способствует увеличению эффективности каждого звена бизнес-процесса и предназначена как для руководителей компаний и подразделений, так и для менеджеров проектов.
Программа:
I часть
-
Процессный подход и современные системы управления организацией. Ключевые понятия процессного подхода. Бизнес как система взаимодействующих бизнес-процессов.
-
Стандартизация бизнес процессов компании - назначение и применение. Структура и состав модели бизнес-процессов, последовательность разработки. Технология описания бизнес-процессов.
-
Обучение персонала новым стандартам работы.
II часть
5. Автоматизация бизнес-процессов. Особенности
- автоматизация бизнес-процессов, особенности управления проектами
- методологии управления проектом, которые наиболее подходят для таких проектов (Обзор использования PMBok, scrum)
- примеры успешных и неудачных проектов. Причины, влияющие на успешную автоматизации бизнес-процессов и критерии успешности проекта.
6. Структура проекта автоматизации бизнес-процессов.
-концепция автоматизации. Стоимость услуги и сроки выполнения.
-структура бизнес-процесса. Техническое задание. Стоимость услуги и сроки выполнения.
-сравнительный анализ «коробочного» продукта и продукта «под заказ» и выбор между ними
7. Внедрение и развитие системы.
-процесс разработки программного продукта на стадии поддержки (использование Списка пожеланий, рейтингование пожеланий, методологии scrum и kanban)
-роль владельца бизнес-процесса
-структура процесса поддержки (Внедрение процессов Управление инцидентами и Управление проблемами по ITIL)
8. Риски проекта автоматизации.
Типовые ошибки проекта автоматизации бизнес-процессов и мероприятия по устранению ошибок и снижению рисков.
Семинар проводят :
Заяц Ирина Ивановна, психолог в сфере организационно - управленческой деятельности, бизнес-тренер, бизнес-консультант, преподаватель.
Литвиненко Егор Александрович, руководитель консалтинговой компании ООО «В-Консалтинг», бизнес-аналитик, интегратор программных продуктов.
Организатор семинара:ЧОУ ДПО «Образовательный центр «Новация – АТВ».
Дата проведения: 22 марта 2018г.
Место проведения: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Передерия, 64, оф. 506
Регламент работы семинара: с 10.00 до 14.00.
Для ознакомления с условиями участия позвоните по телефону:
тел./факс: 8-861-221-71-37, сот. 8-952-810-36-10,
Участие БЕСПЛАТНОЕ
Для записи на семинар заполните Заявку и пришлите ее в электронном виде
на E-mail: atv-corp@mail.ru
или заполните форму обратной связи на нашем сайтеwww.atvnovacia.ru